Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32054260 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Самара:

  • Рынок «Норд», 3BEPb (гость) написал(а) 15 лет назад:
    Тут теперь книжный рынок!
  • Жилой комплекс «Черемшанский», 123 (гость) написал(а) 16 лет назад:
    В отделе продаж еще весной 2008 обещали что 1 очередь буде сдана в 4 квартале 2008 года! Соотвественно вторая - в 4 квартале 2009 года. Строительство если и ведется, то не быстро. Слежу за ходом строительства постоянно. Больше 2-х человек и крановщика (иногда) на стройке никогда не видела! Если и построят дом, то когда под большим вопросом.
  • Территория Самарской психиатрической больницы, Лёха (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Стоит без окон, а на фасаде висит растяжка "Аренда помещений". Название, видимо, уже не актуально.
  • Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, Ирина (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Я ходила в этот парк на танцы.
  • Магазин "Сателлит", КВН (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Бывший "Сателит",ныне "Смак"
  • Сбербанк, VaRGaR (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Вроде его закрыли, и если откроют будет уже не Пчёлка.
  • ТОЦ «Информатика», Хим (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Хдесь же находятся офисы трк Терра.
  • Автосалон «Арго», alexx (гость) написал(а) 16 лет назад:
    кузовной ремонт автомобилей Audi и Hyundai
  • СТ «КПО ЗИМ», Phantom (гость) написал(а) 16 лет назад:
    в смысле район "хороший".
  • Общежитие № 7 СамГТУ, _Pavel (гость) написал(а) 16 лет назад:
    2 классные девятиэтажки. 7-ое и 8-ое общежитие СамГТУ. 4 года там жил.
  • место, где была "Здравница", Phantom (гость) написал(а) 16 лет назад:
    ещё "немного" пейзажей:) http://krasnoglinskiy.ru/index.php?view=pages/zdrav кстати на карте яху хоть и с меньшим разрешением, но видно всю здравницу, а не кусок.
  • Лицей "Технический", GReeN (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Учусь я тут
  • Православная церковь, Alexey (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Многоэтажка в середине области - жилой дом Храм - в бывшем детском садике (в верхнем углу, с засветкой от металл крыши)
  • Самара, Из Самары (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Вся грязь мира собирается в Самаре. Тут свиньи живут. Красивые места - Жигули - загадили. Культуры среди населения нет абсолютно. Так что не стройте иллюзий, друзья.
  • Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) - корпус № 2, Student (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Это уже университет!
  • Аэродром Смышляевка, Corvus написал(а) 16 лет назад:
    Смышляевка — аэропорт местных воздушных линий города Самара. Расположен на восточной окраине Самары (в 15 км к востоку от центра города) в посёлке Аэропорт-2, входящем в черту города. К востоку от аэродрома находится посёлок Смышляевка Волжского района Самарской области, по имени которого и назван аэропорт. Являлся основным аэропортом Куйбышева (ныне Самара) до начала 1960-х, когда был построен новый современный аэропорт Курумоч и большая часть рейсов была перенесена туда, в связи с возникшей потребностью эксплуатации современных высотно-скоростных самолётов, требующих ВПП больших размеров. Аэропорт Смышляевка не удовлетворял таким требованиям, а возможности расширения аэропорта не было: с севера аэродром ограничен железной дорогой, с юга — поймой реки Самара, с запада — аэродромом Безымянка, с востока — посёлком Смышляевка. Регулярных пассажирских рейсов из аэропорта Смышляевка не выполняется с 1980-х. Основное назначение аэропорта в последние несколько десятилетий — авиационные работы в Самарской области и прилегающих районах Поволжья и Урала. Аэропорт в настоящее время эксплуатирует ОАО «Самарская компания авиации специального примененения». Основные типы воздушных судов: самолёты Ан-2, вертолёты Ми-2, Ми-8. Кроме того, в аэропорту базируется авиационный Клуб РОСТО Самарской области «Айсберг». В августе чётных годов (2002, 2004, 2006) в аэропорту проводится региональный авиасалон малой авиации. Аэродром Смышляевка 4 класса, способен принимать самолёты типа Ан-2, Л-410 и более лёгкие, а также вертолёты всех типов. Основная ВПП 03/21 асфальтобетонная; кроме того, имеются две грунтовые полосы 07/25 и 12/30 для использования (летом на колёсах, зимой на лыжах) при сильном ветре.
  • Учебный аэродром Самарского государственного аэрокосмического университета, Corvus написал(а) 16 лет назад:
    Это так называемый "Учебный аэродром" СГАУ (Самарского государственного аэрокосмического университета). По сути дела, это свалка полуразрушенных самолётов и вертолётов, среди которых есть весьма ценные экземляры: например, сверхзвуковой пассажирский самолёт Ту-144.
  • АО «РКЦ „Прогресс”», Corvus написал(а) 16 лет назад:
    Точнее сказать, сейчас это единое предприятие "ЦСКБ-Прогресс", одно из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России, производитель всемирно известных ракет-носителей серии "Союз", а также искусственных спутников Земли серии "Ресурс", "Фотон" и т.п. См. Википедию, статья "ЦСКБ-Прогресс".
  • Аэродром Безымянка, Corvus написал(а) 16 лет назад:
    Это не "аэропорт", и тем более не военный. Это экспериментальный аэродром Безымянка - испытательная база самарского авиационного завода "Авиакор". См. в Википедии "Безымянка (аэропорт)".
  • Храм Пресвятого Сердца Иисуса, Пчёлка (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Очень красивый храм. Жаль только вокруг него большие дороги с троллейбусными проводами над ними. Из-за этого его проблематично сфотографировать.